15.10.2017

О массовой рассылке объявлений

С массовой рассылкой объявлений в интернете мне довелось столкнуться на этапе своего становления специалистом по рекламе. Контекстно-медийные сети Яндекса и Гугла требует значительных рекламных бюджетов, а массовая рассылка объявлений в интернете доступна практически любому начинающему онлайн проекту: от продажи товаров до услуг.
Мой опыт работы с досками объявлений получился довольно таки успешным. Около 15 постоянных клиентов и стабильный финансовый доход как для фрилансера, более чем! Интернет-магазины составляли большинство запросов на рассылку объявлений. Так, как обеспечивался последним; большим охватом аудитории по самой низкой цене на то время.

О массовых рассылках объявлений на доски интернета

Изначально это были простые программы, в которые пользователь загружал объявления, и робот автоматически рассылал объявления, подключенные к его базе в интернете. Вы могли разослать объявления на 1700+ электронных досок. Заполнение форм после первого раза происходило автоматически, а встроенный алгоритм обхода защиты позволял не участвовать в процессе. Как следствие, доски объявлений стали похожи на помойки, куда сотнями сбрасывались объявления. В списке могут быть доски совершенно разной направленности, разных регионов и разного качества, что в ряде случаев делает размещение похожим на русскую рулетку: повезет — не повезет.

Автоматические программы массовой рассылки объявлений

Во многих программах предложено размещать ваше объявление на досках, где не нужна регистрация и не надо вводить каптчу (проверочные символы). Но как показывает практика, туда же добавляют объявления программы в автоматическом режиме и со временем доски такого типа превращаются в помойку. "Можете хоть всю помойку обклеить своими объявлениями, их никто не прочитает" — iwork.com.ua

Программы для автоматического размещения объявлений:

  1. Smart Poster. Мощнейший парсер (работающий как с объектно-ориентированной моделью документа так и с простым текстом) позволяет добавлять в базу программы любые доски, каталоги, гостевые книги, и производить в них рассылку независимо от того используют ли они Java-скрипты, сессии, куки, контрольные картинки, динамически изменяющиеся поля и пр.
  2. Pantera. Русская программа для массовой рассылки объявлений. При помощи программы Pantera объявление рассылается на 322 серверов в 3600 разделов. Содержит почти все сервера, имеющие свои русскоязычные доски.
  3. Submit Wolf Pro. В программе содержится огромное количество электронных досок и имеется возможность добавлять собственные доски объявлений. Выбор рубрик, огромная скорость работы.
  4. BoardMaster. Программа для рассылки объявлений на доски. Содержит 4500 сайтов и 5000 разделов. Имеется возможность добавления своих досок в BoardMaster. И еще пару моментов делающих работу с программой BoardMaster удобней чем с аналогами описанными выше. Лично я, (признаюсь ;-) прим.) тестил именно BoardMaster в свое время.
  5. Press Blaster. Софт для рассылки рекламы на новостные сайты. C помощью Press Blaster Вам обещают разослать в автоматическом режиме объявления на более чем 20000 бесплатных досок. Программа не поддавалась мной тестированию, потому от себя о Press Blaster ничего не сказать не могу.

Размещение объявлений вручную эффективней массовых рассылок

"Ручное размещение объявлений эффективнее"! — утверждаю со знанием дела я. Качественное ручное размещение обеспечит покупателями, заинтересованных именно в Ваших товарах и услугах. Использую личный каталог, список досок в интернете который наполнялся на протяжении долгих лет. В нем нет бесполезных и мало посещаемых сайтов. Написание "продающих" заголовков и уникальных текстов объявления — основополагающие факторы преимущества ручной рассылки объявлений в ответ на массовые автоматические. Объявления на досках из моего каталога отлично индексируются в поисковых системах; что делает их доступными не только посетителям досок, но и пользователям, которые ищут товары и услуги в поисковых системах Google и Yandex!

Комментариев нет:

Отправить комментарий