15.01.2021

Блокировка Соцсетей Трампа

Своими действиями Google, Facebook, Twitter, Amazon и Apple показали, что отстаивают не интересы своих пользователей, а интересы определенных политических сил. Несмотря на сложившийся стереотип, массовый потребитель сегодня не так глуп, как принято считать. Уверен, что аудитория соцсетей названных выше скоро поредеет, в том числе за счет набирающей популярности соцсети Parler. И удаление приложения соцсети из AppStore и Google Play этому не помешают, просто во всем мире станет больше сторонников Huawei, в устройствах этого бренда приложение Parler можно скачать с помощью утилиты Petal Search.

Бан аккаунта Трампа в Twitter осудили так же канцлер ФРГ Ангела Меркель и еврокомиссар Терри Бретон. Факт блокировки в Социальных сетях пока ещё действующего президента США Бретон сравнил с терактами 11 сентября:

Подобно тому, как 11 сентября ознаменовалось сменой парадигмы для Соединенных Штатов, если не для всего мира, то, когда речь зайдет о цифровых платформах в нашей демократии, такой датой будет 8 января 2021 года

Можно сказать, что современные социальные сети — это террористические организации нового толка, формально они противоборствуют террору (хотя на самом деле используют антитеррористическую риторику лишь как медиа инструмент - прим.), но только если он не соответствует повестке и политическим взглядам собственников соцсетей. В ином же случае соцсети при первом же случае активно поддерживают атаки на официальные власти, практически в любой стране, кроме США. Между тем, фондовый рынок США уже отреагировал на новую угрозу — акции Twitter упали на 8%, и это довольно существенное падение. Источник: hnst.xyz

1 комментарий:

  1. Соцсети уже давно вышли за рамки функционала "выложить фоточку". Событие, о котором вы пишете это только подтверждает.
    В interchili.ru знают как управлять этими инструментами!

    ОтветитьУдалить